Seltene, grosse Figurengruppe 'Straußenritt'

Ferdinand Liebermann Judenbach/Thür. 1883 - München 1941

Ergebnis : 3.000 €

Rosenthal, Anf. 20. Jh. Grüne Wortmarke. Sockel sign. 'Ferd.Liebermann'. Modellnr. 'K75'. Kl. Glasurfehler. H. 47,5 cm.

Ferdinand Liebermann: Seltene, grosse Figurengruppe 'Straußenritt'

Ergebnis : 3.000 €

Seltene, grosse Figurengruppe 'Straußenritt' - Bild 1 Seltene, grosse Figurengruppe 'Straußenritt' - Bild 2