Figur des Sängers 'Enrico Caruso' als 'Canio'
Thekla Harth-Altmann 1887 - 1968
Ergebnis : 400 €
Rosenthal, Anf. 20. Jh. Weißporzellan mit zartstaffiertem Gesicht, Grüne Wortmarke mit 'Selb-Bavaria'. Modellnr. 'K299'. H. 28 cm.
Thekla Harth-Altmann: Figur des Sängers 'Enrico Caruso' als 'Canio'
Ergebnis : 400 €