KatalogarchivAuktion 277 → Thekla Harth-Altmann 1887 - 1968 - Figur des Sängers 'Enrico Caruso' als 'Canio'

Thekla Harth-Altmann 1887 - 1968 - Figur des Sängers 'Enrico Caruso' als 'Canio'

Figur des Sängers 'Enrico Caruso' als 'Canio'

Lot-Nr. 607 | Thekla Harth-Altmann 1887 - 1968

Figur des Sängers 'Enrico Caruso' als 'Canio' | Erlös 400 €

Rosenthal, Anf. 20. Jh. Weißporzellan mit zartstaffiertem Gesicht, Grüne Wortmarke mit 'Selb-Bavaria'. Modellnr. 'K299'. H. 28 cm.