"Biedermeier-Sträßchen mit zögerlichem Paar"
Robert Parlow , 19. Jh.
Öl/Malpappe, 19 x 29 cm, r.u.signiert R.Parlow. - Marine - und Vedutenmaler; biographische Détails nicht bekannt. - Lit: Bracker/North/Tamm, "Maler der See", u.a.
Robert Parlow: "Biedermeier-Sträßchen mit zögerlichem Paar"