"Austernesser in der Trattoria"

Salvator Rosa Arenella 1615 - Rom 1673, Schule/Nachfolge

Ergebnis : 3.100 €

Öl/Lw., doubliert, 39 x 33 cm; min. Farbabspl., rest. - Führender Meister des neapolitanischen Barock; auch Musiker und Dichter. Bilder in zahlr. Museen, darunter der Louvre, die Eremitage und die Uffizien. - Provenienz: Privatsammlung Bremen.

Salvator Rosa: "Austernesser in der Trattoria"

Ergebnis : 3.100 €