"Gartenblick mit Jugendstilbank"
Anna Plate Bremen 1871 - Löbichau 1941
Wohl Barkenhoff, Worpswede. - Öl/Lw./Holz, 41 x 31,5 cm, r.u.signiert Plate; min. rest. - Landschafts - und Blumenmalerin. Akad. Paris, München. Lange in Worpswede tätig. - Mus.: Berlin, Bremen, Straßburg, Worpswede u.a.
Anna Plate: "Gartenblick mit Jugendstilbank"