"Strandlandschaft auf Sylt"

Johannes Hänsch Berlin 1875 - Berlin 1945

"Strandlandschaft auf Sylt"

Ergebnis : 1.200 €

'Ellenbogen' nördlich von List (Inf.d.Bes.) - Öl/Lw., 37,5 x 60,45 cm, l.u.signiert und datiert Joh.Hänsch 14. - Landschafts - und Bildnismaler in Berlin, Prof.; Kallmorgen-Schüler, sowie Meisterschüler von Hertel an der Berliner Akademie.

Johannes Hänsch: "Strandlandschaft auf Sylt"

"Strandlandschaft auf Sylt"

Ergebnis : 1.200 €

"Strandlandschaft auf Sylt"
"Strandlandschaft auf Sylt"