KatalogarchivAuktion 277 → Simon Dittrich Teplitz-Schönau 1940 - 10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE

Simon Dittrich Teplitz-Schönau 1940 - 10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE

10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE

Lot-Nr. 260 | Simon Dittrich Teplitz-Schönau 1940

10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE | Erlös 400 €

"Der Rabe und der Fuchs", "Die Löffel des Hasen", u.a., à ca. 39 x 32 bzw. 32 x 39 cm, jedes Blatt bleisigniert, 75 dat. u. 77/100 num.; Leinenkassette. - Galerie Schmücking, Braunschweig 1976.