10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE

Simon Dittrich Teplitz-Schönau 1940

Ergebnis : 400 €

"Der Rabe und der Fuchs", "Die Löffel des Hasen", u.a., à ca. 39 x 32 bzw. 32 x 39 cm, jedes Blatt bleisigniert, 75 dat. u. 77/100 num.; Leinenkassette. - Galerie Schmücking, Braunschweig 1976.

Simon Dittrich: 10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE

Ergebnis : 400 €

10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE - Bild 1 10 Farbradierungen zu den Fabeln von JEAN DE LA FONTAINE - Bild 2