Eifel-Landschaft: weites Tal, kleine Siedlung, blauer Bach

Maximilian Klein von Diepold Kassel 1873 - Dorndorf 1949

Öl/Malkarton, 46 x 66 cm, r.u.signiert M.Klein-Diep.; verso Stempel: "Düsseldorfer Akademie-Studien-Carton".

Maximilian Klein von Diepold: Eifel-Landschaft: weites Tal, kleine Siedlung, blauer Bach