"Eifel-Landschaft mit fernem Dorf"

Maximilian Klein von Diepold Kassel 1873 - Dorndorf 1949

Öl/Lw., 50,5 x 60,5 cm, l.u.signiert M.Klein-Diepold; min. rest., ohne Rahmen. - Landschafts - und Tiermaler. Akad. Düsseldorf, Antwerpen (Leemputten). Angehöriger der bekannten Malerfamilie.

Maximilian Klein von Diepold: "Eifel-Landschaft mit fernem Dorf"