Bauernburschen mit Pferden und Hund an der Tränke
Curt A. Landwehr München 1920 - 1988
Hochsommer-Stimmung. - Öl/Lw., 80 x 100 cm, r.u.signiert Curt A. Landwehr. - Bek. Maler der traditionellen Münchener Schule; div. Ausst.
Curt A. Landwehr: Bauernburschen mit Pferden und Hund an der Tränke