Segelschiffe und Dampfer auf leicht bewegter See

C. Otte , 19./20. Jh.

Ergebnis : 2.200 €

Öl/Lw., 51 x 100 cm, r.u.signiert C.Otte; etw. rest.; Prunkrahmen. - Evt. Pseudonym des Karl Kaufmann (1843-1901 Wien).

C. Otte: Segelschiffe und Dampfer auf leicht bewegter See

C. Otte , 19./20. Jh.

Ergebnis : 2.200 €