"Landschaft bei Friedrichsruh mit Enten, Bach und ferner Mühle"

Valentin Ruths Hamburg 1825 - Hamburg 1905

Ergebnis : 5.600 €

(Inf.d.Bes.) - Öl/Lw., 82 x 74 cm, l.u.signiert Valentin Ruths; min. rest.; verso alter Aufkleber der Galerie Commeter, Hamburg, sowie alte Ausst.-Nr. - Provenienz: Privatslg. Hamburg. - Landschaftsmaler. Akad. München, Düsseldorf (Johann Wilhelm Schirmer); zeitw. in Italien; 33 Gem. i.d. Hamb. Kunsthalle.

Valentin Ruths: "Landschaft bei Friedrichsruh mit Enten, Bach und ferner Mühle"

Ergebnis : 5.600 €