"Abbruchkante"

Jan Willem van Borselen Gouda 1825 - Den Haag 1892, zugeschr.

"Abbruchkante"

Ergebnis : 700 €

Weg durch bewachsene Dünen. - Öl/Holz, 28,5 x 36,5 cm; etw.rest.; große Rahmung 19.Jh. - Landschaftsmaler und Aquarellist der Haager Schule (Andreas Schelfhout). - Bilder in div. Museen: Amsterdam (Rijksmuseum), Groningen, Haarlem, Rotterdam u.a.

Jan Willem van Borselen: "Abbruchkante"

"Abbruchkante"

Ergebnis : 700 €

"Abbruchkante"
"Abbruchkante"