"Straßenszene mit Figuren"

Hermanus Cornelis de Zeeuw Utrecht 1875 - 1935

"Straßenszene mit Figuren"

Öl/Lw., 35 x 50 cm, l.u.signiert C.de Zeeuw; min. rest. - Starker Licht-Schatten-Effekt. - Holl. Maler, Zeichner und Graveur. - Lit: Pieter A.Scheen, "Nederlandse Beeldende Kunstenaars", u.a.

Hermanus Cornelis de Zeeuw: "Straßenszene mit Figuren"

"Straßenszene mit Figuren"

"Straßenszene mit Figuren"
"Straßenszene mit Figuren"