"Nürnberg: Straßenszene und kleiner Markt beim Dürerhaus"

August Fischer Kopenhagen 1854 - Frederiksberg 1921

Öl/Lw., 38,5 x 51 cm, l.u.signiert Aug. Fischer, sowie bez.: A.Dürers Hus - Nürnberg; Vesterbro-Rahmen. - Architektur - und Vedutenmaler. Akad. Kopenhagen. Lange in Deutschland, Italien und Spanien tätig. - Lit: Aalborg, Aarhus, Kopenhagen (Slg. Hansen) u.a.

August Fischer: "Nürnberg: Straßenszene und kleiner Markt beim Dürerhaus"