Tierfigur 'Deutscher Schäferhund'
Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966
Nymphenburg, Anf. 20. Jh. Entw. um 1914. Grüne u. gepr. Rautenschildmarke. Pressnr. '5 398'. Sign. 'Th. Kärner'. L. 24,5 cm.
Theodor Kärner: Tierfigur 'Deutscher Schäferhund'