"Frühling auf Sylt"

Ernst Eitner Hamburg 1867 - Hamburg 1955

"Frühling auf Sylt"

Ergebnis : 17.300 €

Öl/Lw., 60 x 80,5 cm, r.u.signiert E.Eitner; etw. rest. - Akad. Karlsruhe (Schönleber), Antwerpen. Gründungsmitglied des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897'. - Mus.: Altona, Flensburg, Husum, Schleswig; 12 Gem. in der Hamburger Kunsthalle.

Ernst Eitner: "Frühling auf Sylt"

"Frühling auf Sylt"

Ergebnis : 17.300 €

"Frühling auf Sylt"
"Frühling auf Sylt"