Heuernte in Oberbayern
Karl Adam Heinisch Neustadt/Oschl. 1847 - München 1923
Öl/Holz, 21 x 33 cm, r.u.datiert u. signiert 20.Juni 909. Heinisch. - Landschaftsmaler; seit 1870 in München. - Bilder in der Maillinger-Sammlung und im Stadtmuseum München, in der Künsthütte Chemnitz u.a.O.
Karl Adam Heinisch: Heuernte in Oberbayern
Heuernte in Oberbayern