Kamele und Menschen an einem Wüstenabend
Richard Fuchs Berlin 1852 - Berlin 1916
Öl/Lw./Kart., 22 x 31 cm, r.u.signiert R. Fuchs; min. rest. - Orientmaler. Akad. Berlin. Lange in Italien und Nordafrika tätig; des öfteren auf der Großen Berliner Kunstausstellung vertreten.
Richard Fuchs: Kamele und Menschen an einem Wüstenabend