"Vorfrühling in Lettland"
Arvids Egle Lielesava 1905 - Riga 1977
Ergebnis : 500 €
Öl/Lw., 39 x 48,5 cm, r.u.signiert A.Egle; verso auf altem Aufkleber Notiz des Besitzers: "Vorfrühling in Lettgallen' von Arvids Egle. Lettischer Maler, Schüler von Prof. Purvids, Riga. Egle malte das Bild 1944 in Dluzneva bei Rositten, Lettland, dort bekam ich es von ihm geschenkt".
Arvids Egle: "Vorfrühling in Lettland"
"Vorfrühling in Lettland"
Ergebnis : 500 €