Bewaldete Rheinuferlandshaft mit Jägern, Hunden und Vieh am Wasser
Eduard Hein jr. Düsseldorf 1854 - Düsseldorf 1918
Öl/Lw., 95 x 130 cm, r.u.signiert Ed. Hein jr. Df. - Akad. Düsseldorf. Landschafts - und Vedutenmaler; wurde vor allem durch Rheinansichten bekannt.
Eduard Hein jr.: Bewaldete Rheinuferlandshaft mit Jägern, Hunden und Vieh am Wasser