"Schiffe im Sund bei Svendborg"

Christian Vigilius Blache Aarhus 1838 - Kopenhagen 1920

Ergebnis : 3.300 €

(Südspitze von Fünen; am Horizont die bekannten Ziegeleien). - Öl/Lw., 32,5 x 50 cm, r.u.signiert und datiert Chr. Blache 1909. - Dän. Marinemaler, Schüler von Carl Fredrik Sörensen an der Kopenhagener Akademir; Bilder u.a. im Statens Museum for Kunst.

Christian Vigilius Blache: "Schiffe im Sund bei Svendborg"

Ergebnis : 3.300 €