"Meereswogen"

Patrick von Kalckreuth Kiel 1898 - Starnberg 1970

"Meereswogen"

Ergebnis : 2.100 €

Öl/Lw., 70,5 x 100 cm, r.u.signiert P.v.Kalckreuth. - Marinemaler in Starnberg; spezialisierte sich auf das 'Seestück ohne Schiffe'.

Patrick von Kalckreuth: "Meereswogen"

"Meereswogen"

Ergebnis : 2.100 €

"Meereswogen"
"Meereswogen"