"Ansicht von Binz auf Rügen"

Willy Tiedjen Hamburg 1881 - München 1950

"Ansicht von Binz auf Rügen"

Ergebnis : 1.400 €

Öl/Malkarton, 44,5 x 59,5 cm, l.u.signiert W.Tiedjen. - Impressionistischer Landschafts - und Tiermaler, Zügel-Schüler in München und Wörth am Rhein. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle), München (Städt. Gal. im Lenbachhaus, 9 Gemälde), Rosenheim u.a.

Willy Tiedjen: "Ansicht von Binz auf Rügen"

"Ansicht von Binz auf Rügen"

Ergebnis : 1.400 €

"Ansicht von Binz auf Rügen"
"Ansicht von Binz auf Rügen"