Kleine Silber-Schale von Sigward Bernadotte
Georg Jensen Kopenhagen 1866 - Hellerup/Kopenhagen 1935
Dänemark, um 1938. Gest. 'Georg Jensen', 'Sterling', 'Denmark'. Num. 823. Handschriftlich sign. Sehr min. Gebrauchsspuren. (Vgl. Sigvard Bernadotte, Silberarbeiten, 1956). H. 6,1 cm. Gew. ca. 260 gr.
Georg Jensen: Kleine Silber-Schale von Sigward Bernadotte