"Blondes Mädchen mit Puppe"

Hugo Figge von Grabow Berlin, um 1880

"Blondes Mädchen mit Puppe"

Öl/Malpappe, 39,5 x 30 cm, r.u. sign.u.dat. H.Figge 49; verso betitelt. - Bildnis - und Figurenmaler; ab 1910 auf der Gr. Berl. Kunstausst. vertreten. - Lit: Vollmer, Dressler u.a.

Hugo Figge von Grabow: "Blondes Mädchen mit Puppe"

"Blondes Mädchen mit Puppe"

"Blondes Mädchen mit Puppe"
"Blondes Mädchen mit Puppe"