"Paris: Jardin des Tuileries mit Weitblick zur Place de la Concorde"

Ludwig Sickmeyer , Düsseldorf, frühes 20. Jh.

Öl/Lw., frz. Keilrahmen, 46,5 x 55 cm, l.u. signiert L.Sickmeyer und April 27 bzw. Paris 27 bez. - Lit: Dressler u.a.

Ludwig Sickmeyer: "Paris: Jardin des Tuileries mit Weitblick zur Place de la Concorde"