"Hochöfen und Fördertürme in Duisburg-Ruhrort"

Joseph Pennell Philadelphia, um 1860 - New York 1926

Ergebnis : 200 €

Radierung, 24 x 31,7 cm, i.d.Pl.sign. u. 1910 dat., sowie bleisign.u.betitelt; ohne Rahmen.

Joseph Pennell: "Hochöfen und Fördertürme in Duisburg-Ruhrort"

Ergebnis : 200 €