"Unterführung"

Heinrich Stegemann Hamburg 1888 - Hamburg 1945

"Unterführung"

Ergebnis : 2.200 €

Evt. Stresemannstraße (Inf.d.Bes.) - Öl/Malkarton, 19,5 x 26,5 cm, l.u. signiert und 13(?) datiert; verso betitelt. - Stud. Akad. Weimar. Mitglied der Hamb. Sezession; 11 Gem. in der Hamburger Kunsthalle.

Heinrich Stegemann: "Unterführung"

"Unterführung"

Ergebnis : 2.200 €

"Unterführung"
"Unterführung"