Heidelandschaft

Julius Schwartz Schwerin 1858 - Hamburg, um 1930

Heidelandschaft

Ergebnis : 100 €

Öl/Lw./Kart., 24 x 37 cm. - Landschaftsmaler in Hamburg; Freund und Schüler von Thomas Herbst. - Lit: Ahlers-Hestermann "Thomas Herbst". - Provenienz: Th.-Herbst-Sammlung, Hamburg-Walddörfer. -

Julius Schwartz: Heidelandschaft

Heidelandschaft

Ergebnis : 100 €

Heidelandschaft
Heidelandschaft