Weiblicher Akt im Atelier

Hugo Vogel Magdeburg 1855 - Berlin 1934

Weiblicher Akt im Atelier

Ergebnis : 4.100 €

Stehend in Lebensgröße. - Öl/Lw., 181 x 68,5 cm, l.u.sign.u.dat. Hugo Vogel Paris 89; auch verso sign. u. 1889 dat., sowie Aufdruck der Pariser Handlung P.Contet; rest., ohne Rahmen. - Historien - und Bildnismaler, Prof.; stud. Akad. Düsseldorf, sowie Atelierschüler von Jules Lefebvre, Paris. - Bilder und Fresken in div. Mus. u. öffentlichen Gebäuden, so z.B. im Festsaal des Hamburger Rathauses.

Hugo Vogel: Weiblicher Akt im Atelier

Weiblicher Akt im Atelier

Ergebnis : 4.100 €

Weiblicher Akt im Atelier
Weiblicher Akt im Atelier