Reitergesellschaft (18.Jh.) vor dem Aufbruch zur Jagd

Wilhelm Velten St.Petersburg 1847 - München 1929, Schule/umkreis

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Lw., 100 x 110 cm. - Akad. Petersburg, München (Wilhelm von Diez); spezialisierte sich auf Genreszenen aus dem Reiter-, Jagd - und Lagerleben des 17. und 18.Jahrhunderts. Bilder in München (Neue Pina), Prag, Buffalo (USA) u.a.O.

Wilhelm Velten: Reitergesellschaft (18.Jh.) vor dem Aufbruch zur Jagd

Ergebnis : 2.000 €