Kleine Bronze-Figur 'Der Alte Fritz zu Pferd'
Otto Rasmussen Berlin 1845
Ergebnis : 500 €
Deutsch, Ende 19. Jh. Bronze, patiniert über braun-marmorierter Steinplinthe. Sign. 'Rasmussen', stud. an Berliner Akademie und war u.a. in Dresden tätig. H. ohne Sockel 24 cm.
Otto Rasmussen: Kleine Bronze-Figur 'Der Alte Fritz zu Pferd'
Ergebnis : 500 €