Jugendstil-Vase mit Rochen in Unterwasserlandschaft

Nils Emil Lundström 1865 - 1960

Ergebnis : 900 €

Rörstrand (Lidköping), Anf. 20. Jh. Von seegrün bis violett changierender Fond, darüber in pâte-sur-pâte Technik Pflanzen u. umherschwimmende Rochen in Gelb u. den Farben d. Umgebung. Wortmarke. Künstlermonogr. 'NEL'. Craquelé. H. 40 cm.

Nils Emil Lundström: Jugendstil-Vase mit Rochen in Unterwasserlandschaft

Ergebnis : 900 €