KatalogarchivAuktion 275 → Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - "Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster"

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956 - "Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster"

"Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster"

Lot-Nr. 205 | Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

"Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster" | Erlös 6.400 €

Öl/Malkarton, 50,5 x 66 cm, r.u.signiert und datiert Fr.Schaper 50; Galerierahmen. - Provenienz: Privatslg. Hamburg. - Mitglied des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897' und der Berliner Sezession; Prof.; Bilder in div. Museen.

Betriebsferien

Betriebsferien bis 14. August 2020