"Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster"

Friedrich Schaper Braunschweig 1869 - Hamburg 1956

Ergebnis : 6.400 €

Öl/Malkarton, 50,5 x 66 cm, r.u.signiert und datiert Fr.Schaper 50; Galerierahmen. - Provenienz: Privatslg. Hamburg. - Mitglied des 'Hamburgischen Künstlerclubs von 1897' und der Berliner Sezession; Prof.; Bilder in div. Museen.

Friedrich Schaper: "Hamburg: Segel - und Ruderboote auf der Aussenalster"

Ergebnis : 6.400 €