"Hamburg: Alt-Rahlstedt im Winter"

Eduard Steinbach Hamburg 1878 - Hamburg 1939

Ergebnis : 1.900 €

(Inf.d.Bes.). - Öl/Lw., 60 x 80 cm, r.u.signiert E.Steinbach; Frühwerk des Künstlers. - Landschaftsmaler; stud. in Berlin und Karlsruhe. - Mus.: Altona, Berlin (Nationalgalerie), Hamburg (Kunsthalle) u.a.

Eduard Steinbach: "Hamburg: Alt-Rahlstedt im Winter"

Ergebnis : 1.900 €