"Schäfer und Herde bei aufkommendem Gewitter an der Ostseeküste"

Hugo Knorr Königsberg 1834 - Karlsruhe 1904

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Holz, 26 x 32,5 cm, verso auf altem Ausst.-Aufkleber handschriftlich bez. - Landschafts - und Marinemaler. Akad. Königsberg; ab 1873 Prof. in Karlsruhe. Bilder in kaiserl. Besitz und div. Museen und öffentl. Sammlungen. - Lit: Boetticher u.v.a.

Hugo Knorr: "Schäfer und Herde bei aufkommendem Gewitter an der Ostseeküste"

Ergebnis : 1.900 €