Frühling in Holstein mit Rapsfeld und Dorf

Heinrich Petersen Schleswig 1881 - Kiel 1955

Ergebnis : 100 €

Pastellkreide, 23 x 40 cm, l.u.signiert und datiert HPetersen 27 (H und P in Ligatur); gerahmt. - Landschaftsmaler in Kiel; 2 Gem.i.d.dortigen Kunsthalle.

Heinrich Petersen: Frühling in Holstein mit Rapsfeld und Dorf

Ergebnis : 100 €