"Spätherbst in Schleswig-Holstein"

Rudolf Höckner Wolkenstein 1864 - Bad Mergentheim 1942

Ergebnis : 1.200 €

Öl/Kart./Holz, 16 x 21,5 cm, r.u.sign.u.dat. R.Höckner 1920; verso altes Etikett der bek. Hamburger Galerie Brinke & Riemenschneider. Prov.: Privatslg. Kiel.

Rudolf Höckner: "Spätherbst in Schleswig-Holstein"

Ergebnis : 1.200 €