"Nördliches Portal der Cathedrale in Bourges" (Frankreich)

Christian Jank München 1833 - München 1888

Ergebnis : 400 €

Verso vom Künstler betitelt. - Aquarell, 34 x 24 cm, r.u.signiert und datiert Chr. Jank 1862; ohne Rahmen. - Landschafts - und Architekturmaler, auch Hoftheatermaler, in München, Schüler Emil Kirchners. - Lit: Boetticher u.a.

Christian Jank: "Nördliches Portal der Cathedrale in Bourges" (Frankreich)

Ergebnis : 400 €