Junge Witwe mit Rosen in einem Fauteuil

Französische Schule , spätes 19. Jh.

Öl/Lw., doubl., 42 x 33 cm; etw. rest. - Frz. akademische Bildnismalerei um Bouguereau u.a.

Französische Schule: Junge Witwe mit Rosen in einem Fauteuil