"Köln - Neue Brücke"

Luigi Kasimir Pettau 1881 - Wien 1962

"Köln   -   Neue Brücke"

Ergebnis : 600 €

Große Farbradierung, 43 x 69,5 cm, bleisigniert, i.d.Pl. betitelt u. dat. MCMLII (1952), verso auf altem Aufkleber der Kölner Galerie am Dom bez.: Prof. Luigi Kasimir, "Köln, Neue Brücke"; gerahmt. - 'Dürmoser-Verzeichnis' Nr. 215 m. Abb.; selten.

Luigi Kasimir: "Köln - Neue Brücke"

"Köln - Neue Brücke"

Ergebnis : 600 €

"Köln   -   Neue Brücke"
"Köln   -   Neue Brücke"