"Solon lässt den Senat von Athen seine Gesetze beschwören"

Gustav Graef Königsberg 1821 - Berlin 1895

Ergebnis : 5.300 €

Dazu Lünette: "Juris prudentia". Variante zu den unter Boetticher II/3 aufgeführten Wandgemälden in der Aula der Universität zu Königsberg. - Öl/Lw., 56,5 x 67 und 34,5 x 67 cm, l.u.signiert G.Graef; min. Farbabspl.; auf dem wertvollen Originalrahmen in Reliefbuchstaben betitelt. - Historienmaler und Freskant in Berlin, Prof.; Schüler von Th. Hildebrand und Schadow an der Düsseldorfer Akademie.

Gustav Graef: "Solon lässt den Senat von Athen seine Gesetze beschwören"

Ergebnis : 5.300 €