"Sylt"

Karl Kluth Halle/Saale 1898 - Hamburg 1972

"Sylt"

Ergebnis : 900 €

Aquarell, 48 x 71 cm, r.u.monogrammiert und datiert K 37; eine Ecke min. besch.; gerahmt. - Akad. Karlsruhe. Expressionist in Hamburg. Lichtwark-Preis 1928. Ab 1933 verfemt. Ab 1952 Prof. an der Hamb. Kunsthochschule; 8 Gem.i.d. Kunsthalle.

Karl Kluth: "Sylt"

"Sylt"

Ergebnis : 900 €

"Sylt"
"Sylt"