"Motorschiff 'Heluan' in flotter Fahrt"

Eduard Edler Hamburg 1887 - Hamburg 1969

Ergebnis : 500 €

Öl/Malkarton, 60 x 80 cm, l.u.signiert Ed.Edler Hbg. - Marinemaler und Zeichner in Hamburg; u.a. Vertragsmaler der 'Hapag'. - Lit: DER NEUE RUMP u.a.

Eduard Edler: "Motorschiff 'Heluan' in flotter Fahrt"

Ergebnis : 500 €