"Heuernte"

Alexander Gerbig Suhl 1878 - Suhl 1948

"Heuernte"

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw./Kart., 69 x 82 cm, l.u.signiert und datiert A.Gerbig 1936. - Schüler von Richard Müller und Gotthardt Kuehl an der Dresdener Akademie. Villa-Romana-Preisträger 1913.

Alexander Gerbig: "Heuernte"

"Heuernte"

Ergebnis : 600 €

"Heuernte"
"Heuernte"