"Gladiolen"

Ida Diem-Tilp Wien 1877 - München 1957, (auch Ida Tilp)

"Gladiolen"

Ergebnis : 700 €

Öl/Holz, 42 x 27,5 cm, l.u.signiert Tilp; verso Dok.; s. div. Abb. im 'Bruckmann'. - Bildnis, - Figuren - und Stillebenmalerin in München, Schülerin von Trübner an der Karlsruher Akademie; zahlr. Ausst., u.a. im Glaspalast u. in der Sezession.

Ida Diem-Tilp: "Gladiolen"

"Gladiolen"

Ergebnis : 700 €

"Gladiolen"
"Gladiolen"