Jagdgesellschaft auf edlen Pferden im herbstlichen Wald

Gustav Marx Hamburg 1855 - Düsseldorf 1929

Ergebnis : 2.000 €

Öl/Malkarton, 50,5 x 71 cm, r.u.signiert und datiert Gust. Marx Df 13. - Landschafts - und Genremaler, Impressionist. Schüler von Christian Kröner an der Düsseldorfer Akademie. Bilder i.d.Slg. Wilhelms II, im Hamburger Rathaus, in den Museen von Düsseldorf, Hamburg (Ku'halle), Wiesbaden u.a.O.

Gustav Marx: Jagdgesellschaft auf edlen Pferden im herbstlichen Wald

Ergebnis : 2.000 €