"Häuser im Schnee"

Gerhart Bettermann Leipzig 1910 - Winnemark 1992

"Häuser im Schnee"

Holzschnitt, 27,5 x 31 cm, bleisigniert, 38 datiert, betitelt und als Handabzug bez.; gerahmt.

Gerhart Bettermann: "Häuser im Schnee"

"Häuser im Schnee"

"Häuser im Schnee"
"Häuser im Schnee"