"Der Hof des Kleinbauern"

Johann Jacob Gensler Hamburg 1808 - Hamburg 1845, zugeschr.

"Der Hof des Kleinbauern"

Ergebnis : 400 €

Öl/Lw., doubliert, 30,5 x 40 cm; verso altes Etikett: Jacob Gensler, 1808-1845; restauriert, ohne Rahmen. - Landschafts - und Genremaler, Schüler des Eutiner Tischbein, sowie der Münchener und Wiener Akademie; zahlr. Gem.i.d.Hamb. Kunsthalle.

Johann Jacob Gensler: "Der Hof des Kleinbauern"

"Der Hof des Kleinbauern"

Ergebnis : 400 €

"Der Hof des Kleinbauern"
"Der Hof des Kleinbauern"